В понедельник, 4 февраля, в Харькове произошло ЧП, связана с обвалом огромной массы льда и снега.

Об этом пишет Рoliteka и публикует соответствующие фото несчастного случая.

В сообщении говорится, что огромная масса снега и льда проломили крышу пристройки первого этажа на улице Деревянка.

Судя по снимку, дополнительные квадратные метры строились не особенно старательно, поэтому в результате удара не только уничтожено кровлю, но и покосились стены здания.

В сообщении обращают внимание, что подобные пристройки не законны и не соответствуют строительным нормам. В комментариях пользователи не преминули позлорадствовать по этому поводу.

"Вот что бывает, когда ты прилаштовуєш себе незаконный балкон площадью на півквадратури квартиры", "Вся постройка надежная. Видно, что и стены мощные. Я его слепила из того что было", "Пристроить ума хватило, а чтобы правильно крышу сделать – нет", – пишут пользователи.

Стоит добавить, что в последние дни в Харькове наблюдается просто огромное количество всевозможных обвалов. На выходных обрушились крыши на рынках "Сказка" и "Барабашово". Чудом обошлось без пострадавших. А вот двум харьковчанам, которые поехали в субботу в гаражный кооператив, повезло меньше. На их автомобили обрушилась кровля, лед и шифер зажали одного из мужчин в машине. Пострадавших госпитализировали.

Скорая помощь
Скорая помощь

Напомним, в Магадане с козырька одного из жилых домов рухнула огромная снежная глыба и прямо на ребенка, которому едва исполнилось полтора года.

ЧП произошло возле дома по улице Набережная реки Магаданки, видео с места опубликовали пользователи социальных сетей. Правоохранители начали проверку по факту происшествия. Об этом пишут российские СМИ.

Как сообщал ранее Знай.uа, в Харькове обрушилась крыша в гаражном кооперативе. Он не выдержал большого веса снега.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Харьковской области.

Также Знай.uа писал о том, что в оккупированном Крыму снова произошел инцидент на "стройке века".