В Канаде произошла жуткая авария на железной дороге. Так, в горах на границе провинций Британская Колумбия и Альберта товарный поезд, который перевозил зерно, слетел с рельсов.

Об этом стало известно благодаря сообщениям канадских СМИ.

По информации журналистов, от 30 до 40 из 112 его вагонов упали с моста высотой около 60 метров. Издание CBS со ссылкой на данные экстренных служб сообщает, что в результате аварии погибли три человека — инженер, проводник и стажер. Все они проживали в городе Калгари. По предварительным данным причиной аварии стало превышение скорости.

Стоит напомнить, что утром 1 февраля, в Одессе, на улице Почтовая в районе Дюковского парка водитель, будучи в нетрезвом состоянии, не сумел справиться с управлением. Он съехал с дороги и угодил прямиком в поезд, который перевозил зерно. По заявлению патрульной полиции, водитель не пострадал.

Напомним, ранее сообщалось, что на индийской железной дороге в штате Бихар произошла жуткая трагедия. Так, 11 вагонов скорого поезда Seemanchal Express сорвались с рельс. Об этом стало известно благодаря сообщению индийского информационного агентства ANI.

По информации журналистов, в результате аварии погибли семь человек, также известно о 24 пострадавших. По информации индийских СМИ, трагедия произошла примерно в 3.00 по местному времени. Известно также, что поезд двигался на полной скорости. По предварительным данным, причиной инцидента стал перелом рельса в конце железнодорожной станции. Из-за этого опрокинулись три вагона. Железнодорожная компания выплатит 500 тыс. рупий (около 7 тыс. долларов) семьям погибших, 100 тыс. (около 1,4 тыс. долларов) тяжело раненым, и 50 тыс. (около 700 долларов) тем, кто получил незначительные травмы.

Напомним, грузовой поезд на огромной скорости протаранил школьный автобус: есть погибшие, за жизнь уцелевшей девочки борются врачи.

Как сообщал Знай.ua, в Борисполе "учитель английского" из Марокко набросился на пограничника: видео.

Также Знай.ua писал, как ездить в гололед и снегопад и куда обращаться, если застряли в дороге.