В США грузовой поезд въехал в школьный автобус. Инцидент произошел в пятницу, 25 января, в американском городе Афины. Оно расположено в штате Техас.

Об этом сообщило издание CNN.

В результате столкновения двое детей получили травмы. Жизнь мальчика спасти не удалось. Он учился в средней школе. Еще один ребенок был доставлен самолетом в больницу в городе Даллас. Школьница, по словам медиков, находится в стабильно критическом состоянии. Водителя автобуса также госпитализирован.

Известно, что из-за технической неисправности автобус заглох прямо на железнодорожном переезде. Школьный транспорт не смог тронуться, после этого в него врезался поезд. Он протащил автобус вдоль путей и лишь после этого остановился. Сообщают также, что других детей в нем не было.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Руководитель школьного округа Блейк Стайлз выразил свои соболезнования родным пострадавшей девочки и погибшего парня. Он сказал, что его "сердце разбито". На данный момент имена школьников, которые находились в автобусе в момент столкновения не называются.

Местные власти занимаются расследованием трагедии и выясняет причину столкновения грузового поезда со школьным транспортом. Начальник полиции Бадди Хилл утверждает, что на данном железнодорожном переезде не было ни шлагбаума, ни сигнальных огней.

Напомним, что школьный автобус превратился в груду металлолома и похоронил детей: врачи из последних сил борются за жизнь уцелевших.

Как сообщал "Знай.uа", в столичной больнице в течение 3 месяцев находится молодой человек. Туда он попал после страшной аварии. С тех пор его так никто и не посетил. В данный момент проводится поиск родственников мужа.

Также "Знай.uа" писал, что в горах Львовской области на трассе Киев-Чоп произошло дорожно-транспортное происшествие с участием туристического автобуса. Известно, что водитель превысил скорость, несмотря на то, что двигался на "лысой" резине.