Новый прогноз погоды составил народный синоптик Леонид Горбань. По его словам в Украине ожидаются температурные качели – мороз будет резко сменять тепло и наоборот, а также в конце недели ожидается резкое похолодание до -25 градусов.

"К концу следующей недели на несколько дней опять придет оттепель. После нее неделю будут небольшие морозы (до 5 градусов). Затем ожидаются два-три теплых дня, а в конце февраля опять ударят морозы до 10−15 градусов", – говорит синоптик.

Также он заявил о том, что такая погода продержится до марта.

"До 23 февраля температура будет колебаться в пределах 5-7 градусов. В конце месяца плюсовая температура будет чередоваться с минусовой", - также говорит Леонид Горбань.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, что снежный циклон перевернет жизнь украинцев с ног на голову. С 10 января синоптики спрогнозировали погодные качели. Ожидается оттепель, потеплеет. А уже через несколько дней снова придут морозы. Синоптики рассказали, что на территорию Украины надвигается новый снежный циклон, который погонит перед собой теплый атмосферный фронт.

Также портал Знай.ua писал, что в Украину мчит гадкий циклон. В течение ближайших трех дней синоптики прогнозируют сухую и солнечную погоду по всей Украине. Температурный режим будет розниться: от минус 2-4 мороза на северо-востоке страны до +4-6 тепла на юге и западе Украины. Но с понедельника с Европы придет новый циклон, который принесет потепление и дожди с мокрым снегом. Об этом сообщили в украинском Гидрометцентре.

Как сообщал ранее Знай.uа, снег на полях сам завернулся в "роллы". Подобные рулоны снега возникают, когда снег покрывает лед, но не прилипает к нему. При этом снег должен быть пушистым и рыхлым, а температура воздуха - чуть выше нуля. Ветер должен быть достаточно сильным, чтобы перемещать снег, но не слишком сильным, чтобы эти рулоны не разрушались.