Синоптики рассказали, что на территорию Украины надвигается новый снежный циклон, который погонит перед собой теплый атмосферный фронт.

Эту информацию сообщили в Укргидрометцентре.

В субботу, 9 февраля в Украине будет преобладать сухая облачная погода с прояснениями. В западных областях будет держаться теплая погода, днем от +2 до +4 градусов. На севере – от -3 до +1 градуса, в центре от -2 до +2, в восточных областях от -2 до +1. На юге Украины и в Крыму столбики термометров будет показывать от +1 до +7 градусов.

В воскресенье, 10 февраля синоптики обещают потепление и сухую погоду. Днем воздух прогреется до +4 до +8 градусов, на севере от 0 до +2, в центральных областях от +1 до +4, в восточных от -2 до +2, и на юге от +3 до +8 градусов. Ожидается преимущественно солнечная погода, только местами на небе будет облачно.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

А уже в понедельник, 11 февраля, западную границу Украины пересечет циклон из Европы. Поэтому в западных областях и части регионов центральных областей ожидается дождливая погода. В центре, на севере и юго-востоке без осадков. Однако температура воздуха повысится еще больше: на 3-5 градусов, и там, где накануне было до 2-4 мороза, в понедельник будет до +2-4 тепла.

В северных и восточных областях от +2 до +4, в центральных от +3 до +6 градусов, на юге от +5 до +10 градусов. В центральной части Украины и на востоке ожидается облачная погода с прояснениями. Кроме того, ожидается резкое усиление ветра с порывами до 7-12 м/с.

Во вторник, 12 февраля, циклон с дождями и аномальными снегопадами накроет почти всю страну (кроме Харьковской, Луганской и Донецкой областей). Большую часть Украины будет засыпать снегом (запад, север и центр) и заливать дождем (центр и юг). В то же время на западе страны похолодает до -3 до -1 градуса, на востоке от -1 до +1 градуса, на юге от +5 до +12 (в Крыму) градусов. Над всей территорией Украины небо будет затянуто облаками и тучами, прояснения ожидаются только на востоке.

В среду, 13 февраля снегопады пройдут по всей территории Украины. Только в Крыму ожидаются дожди. Показатели столбиков термометров останутся практически без изменений, только в центральных областях (Черкасская, Кировоградская) незначительно похолодает. Температура в течение суток будет в пределах от 0 до -2. Небо над Украиной будет закрыто облаками, солнце могут увидеть только жители Запорожья, и то не надолго.

Напомним, украинцам рассказали, какой будет погода в течение недели и в какие дни следует быть особенно осторожными.

Как сообщал ранее Знай.uа, в Великобритании просто посреди полей местные жители обнаружили странное природное явление - снежные рулоны.