В Киеве покупатель в состоянии алкогольного опьянения устроил скандал в супермаркете. Сотрудники полиции приехали, чтобы решить ситуацию, однако мужчина натравил на них собственного бойцовского пса. Правоохранителям пришлось применить табельное оружие и застрелить собаку.

Об этом сообщают очевидцы происшествия, пишет "Киев Оперативный".

"Печально, когда из-за глупости людей страдают животные. Пьяный мужчина решил, что зайти в супермаркет с бойцовским псом без намордника и поводка хорошая идея, а когда ему сделали замечание - полез в драку, в ходе которой выбили стеклянные двери, а в придачу отдал своему псу команду "фас" и пес атаковал оппонента, разорвал ухо (6 швов) и руку (8 швов)", - говорится в сообщении свидетелей происшествия.

Работники супермаркета вызвали полицию. По прибытию правоохранителей владелец собаки породы "Стафф" пытался бросить собаку и скрыться с места инцидента, однако полицейские не дали ему этого сделать.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Тогда дебошир полез в драку с полицейскими. По словам очевидцев, патрульные уговаривали его одеть ошейник на собаку и привязать ее. Они даже сами пытались это сделать, но владелец только кричал.

В какой-то момент собака подумал, что владельцу грозит опасность. Пес набросился на патрульного, ударил в грудь и повалил, но к счастью, не вцепился в него. Сотрудник полиции смог скинуть пса с себя и откатиться. Животное еще раз бросилось на него, но на этот раз полицейский использовал табельное оружие и сделал два выстрела для обезвреживания опасности.

Правоохранители забрали раненого стаффа и отвезли до ближайшей ветеринарной клиники. Однако через 15 минут после этого собака умер на операционном столе.

Следственно-оперативная группа опросила всех свидетелей и изъяла видео с камер магазина и нагрудных камер патрульных, владельца стаффа задержали и доставили в изолятор.

Напомним, что бездомный собака превратил модный показ на свое шоу: зрители забыли про моделей.

Как сообщал портал "Знай.uа": в Киеве молодой человек, пытаясь "освободить" товарища из райотдела полиции, покусал полицейского, который его задерживал.

Также "Знай.uа" писал, что вечно недовольный пес, который обрел огромную популярность в сети, на самом деле очень добрый и веселый. Его хозяйка рассказала, что он даже спас ее от тяжелой болезни.