В результате взрыва, который произошел во время разминирования боеприпасов в Донецкой области в субботу, 18 февраля погиб сотрудник ГСЧС Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Также известно, что от взрыва пострадали двое сотрудников полиции.

Сейчас уже известно, что на выезде из одного населенного пункта оперативники полиции обнаружили схрон оружия и боеприпасов к нему. Сразу же было принято решение о его ликвидации, однако в ходе обезвреживания боеприпасов они сдетонировали.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"На выезде из села Нетайлове Ясиноватского района следственно-оперативная группа полиции обнаружила в нежилом доме схрон боеприпасов. При обезвреживании опасных предметов сотрудниками ГСЧС произошел взрыв. Сапер погиб на месте. Полицейские с осколочными травмами по указанию Председателя Нацполіціі санавиацией направлены к Днепру", - говорится в сообщении.

Известно, что в результате взрыва погиб 48-летний сотрудник ГСЧС, который был родом с Донбасса.

Вместе с тем стоит отметить, что наблюдатели СММ ОБСЕ на оккупированном Донбассе в своем последнем отчете рассказали о визите интересных лиц на территории так называемый "ЛДНР".

В частности, по информации международных наблюдателей еще 6 февраля в Донецк с территории РФ на черных внедорожниках прибыли неизвестные лица.

Известно, что их сопровождал целый корртеж с проблесковыми маячками. Все транспортные средства прошли через границу в направлении Украины и заехали за главное здание в Донецке. Номерные знаки транспортных средств в СММ ОБСЕ не заметили.

Более того уже 8 февраля со стороны территорий, подконтрольных украинскому правительству прибыла группа автомобилей, которые в ускоренном порядке прошли пограничный контроль. Отмечается, что все три внедорожники имели номерные знаки Республики Южная Осетия. Речь идет о черную “Тойота Ленд крузер” с номерными знаками № 001 РРР и еще одну черную”Тойота Ленд крузер” также с проблесковыми огнями и номерными знаками № 100 РРР. Все три автомобиля выехали в направлении Российской Федерации.

Напомним, Климкин анонсировал новые санкции против Путина.

Как сообщал "Знай.ua" Меркель перестала спорить о Донбассе и признала самое страшное.

Также "Знай.ua" писал, что Мюнхенская конференция по безопасности на три дня соберет лидеров наций.

Как боевики используют Крым? | Донбасс.Реалии