На Полтавщине микроавтобус попал в ДТП: трое погибли сразу, еще двое – в больнице. Водителя спасают в реанимации

Об этом передает пресс-служба ГУ Нацполиции в области.

Трагедия произошла примерно в 18 часов 19 февраля на 188 км автодороги Киев - Харьков, около села Пышное.

Отмечается, что в автомобиле было шестеро человек.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Микроавтобус "Volkswagen", двигаясь в сторону Харькова в Запорожье из Варшавы, не справился с управлением и допустил наезд на металлический отбойник. В результате столкновения автомобиль выехал за пределы проезжей части и перевернулся", - передает пресс-служба Нацполиции.

По факту ДТП начато уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц).

Стоит напомнить, что за прошедшие сутки в Харькове и на территории области произошло 69 аварий. Отдел коммуникации полиции Харьковской области передает, что в результате этих аварий пострадали 14 человек.

19 февраля, около 18:45 в Харькове, на Московском проспекте произошла авария с участием пешеходов. Мужчина за рулем "KIA" совершил наезд на семнадцатилетнюю девушку и восемнадцатилетнего парня, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Пострадавшая осталась с ушибом мягких тканей затылка, а парень – ушибом руки.

ДТП
ДТП

На перекрестке улиц Гвардейцев – Широнинцев и Механизаторской 51-летний водитель «Volkswagen» наехал на пожилую женщину. 76-летняя пенсионерка получила ушиб грудной клетки.

Всех пострадавших доставили в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. После осмотра их отпустили домой.

Напомним, В Днепре грузовик сбил школьника прямо на "зебре", врачи делают все возможное

Как ранее сообщал "Знай.ua", В Киеве водитель "отремонтировал" богданчик легким движением кирпича: видео

Также "Знай.ua" писал о том, что Пьяные покатушки в центре Киева закончились трагедией: видео