17 февраля в 22:30 автобус "Харьков-Солоницевка" двигался по улице Полтавский Шлях. В какой-то момент маршрутка начала хаотично менять траекторию своего движения. Об это сообщают в отделе комуникации полиции в Харьковской области.

Старший сержант полиции охраны Сергей Кариков вспоминает тот страшный февральский вечер и рассказывает, что он возвращался со службы домой и сидел на заднем сидении маршрутки. Вдруг девушка, которая сидела справа от водителя начала громко кричать. Он бросился на помощь и увидел водителя, который лежал без сознания. Сержант, не долго думая, начал останавливать уже неуправляемое транспортное средство. Храбрый Сергей Кариков сделал все, что было в его силах , что бы минимизировать опасность для граждан. Этот поступок так и остался незамеченным, если бы не письмо благодарности от граждан за спасение их жизней.

В сообщении отдела комуникации полиции говорится, что полицейскому в те секунды было достаточно сложно, так как водитель заблокировал собой доступ к рулю, педали и замка зажигания. Решительные действия сержанта все таки привели к остановке транспортного средства без выезда на встречную полосу или столкновения со столбом, который был рядом.

После аварийной остановки угол наклона автобуса был довольно опасен, поэтому пассажири острожно оставляли салон, пока полицейский оказывал первую помощь водителю. На место происшествия прибыл еще один автобус, который довез пассажиров до конечной остановки маршрута. Сам Сергей Кариков приехал домой далеко за полночь.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, что три микроавтобуса столкнулись под Житомиром: детали страшной катастрофы

Недавно "Знай.ua" писал, аварии, бывшие владельцы и очередь в сервис: теперь водители смогут узнать все о своем автомобиле

Также "Знай.ua" сообщал, что Во Львове пьяный водитель сложил здание вдвое: есть погибшие