Сегодня, 23 февраля 2019 года во французком раене Клермон-Ферране было задержано 23 участника акции протеста. Данное движение было организовано участниками программмы " желтых жилетов". Об этом первыми сообщил новостной канала РБК-Украина с информацией от франзуцкого ностного ресурса - BFM TV.

В данных акции сообщается что по мере проведения данного протеста было задержано правоохранительными органами 23 протестующих. Сотрудники патрульной полиции арестовали из них восемь активистов. Более того официальные лица полиции Франции изьяли в участников бейсбольные биты, ножи, а так же другие колющие, режущие, а так же те предметы, которые могут нанести серьезные увечия человку.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Ходит информация о том, что в сегодняшнем протесте в Клермон- Феранне должны принять участие минимум три тысячи демонстрантов.

Отметим, что в субботу, 23 февраля, произошла новая вспышка антиправительственных акций протеста во Франции именуемая движением " желтых жилетов". Движение жёлтых жилетов — спонтанное протестное движение во Франции, без выраженного лидера, появившееся в конце 2018 года. Такое название они носят из-за яркого цвета елемента одежды, которое обозначает принадлежность к определлоному движению. Было сформировано батальен из протестущих в самом центре Парижа, возле Триумфальной арки. Протестующие планировали устроить шествие зажиточными кварталами города всех влюбленных.


Напомним, ранее "Знай.ua" писал о том как главный журналист Украины, Дмитрий Гордон, на российских телеканалах объясняет людям по ту сторону экрана о лапше, которую им вешают на уши.

Также "Знай.ua" сообщал о шествии активистов движения " желтых жилетов". Чем череваты такие акции протеста людей.Что об этом думают жители самого Парижа да и всей Франции. За что на самом борются правозащитники.

Ранее "Знай.ua" информировал о радикальных действиях НАТО против Путина. К каким угрозам прибег Столтенберг.