В Харькове 16-летний парень убил свою возлюбленную, нанеся ей многочисленные ножевые ранения. Причиной жестокого убийства стала ревность.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Харькова.

"2 марта в 19:03 к Холодногорского отдела полиции поступило сообщение от прохожего о том, что на улице Набережной лежит женщина со следами крови. Выездом на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила тело 14-летней харьков’янки с многочисленными ножевыми ранениями", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел в субботу, 2 марта. Окровавленное тело девушки обнаружил случайный прохожий на улице Набережной. Он и вызвал полицию.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Правоохранители установили на теле 14-летней девушки многочисленные ножевые ранения. После проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленника. Им оказался 16-летний парень, который встречался с девушкой.

Отмечается, что между парой возник конфликт из-за ее новых отношений. В результате словесной перепалки молодой человек нанес своей возлюбленной десять ударов ножом. Ножевые ранения обнаружили на разных частях тело. После этого парень забрал ее телефон и скрылся.

Следователем открыто уголовное производство по п. 4, 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание в соответствии с санкцией статьи предусматривает пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения. В настоящее время принимаются первоочередные следственные и розыскные действия по установлению свидетелей и очевидцев происшествия.

Напомним, что одесские правоохранители по "горячим следам" задержали мужчину, который совершил жестокое преступление. Сейчас уже известно, что злоумышленник двумя выстрелами в голову убил пожилую женщину и ее внука.

Как сообщал "Знай.uа", подросток жестоко изнасиловал шестиклассника, зверства снял на телефон.

Также "Знай.uа" писал, что в Киеве возле метро обнаружили тело обнаженной женщины.