В понедельник, 4 марта в Черкассах было найдено тело бизнесмена Владимира Сотникова.

Случилось это в микрорайоне Таможня в 10.30 в подъезде жилого дома, сообщает OBOZREVATEL. Обстоятельства происшествия и другие данные в отношении потерпевшего выясняются.

Розыск злоумышленника осуществляется по специальной полицейской операции "Сирена".

Стоит подчеркнуть, что имя Сотникова неоднократно фигурировало в скандальных делах по факту рейдерских захватов земель.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Известно, что в 2018 году его люди пытались захватить одну из агрофирм Городищенского района Черкасской области. Однако правоохранители предупредили захват и задержали 50 человек. У них изъяли два пакета пистолетов, автоматы, наркотики.

Позже правоохранителям удалось выяснить, что мужчины прибыли на территорию Черкасской области из Киевской, Житомирской и Харьковской областей.

Напомним, в ночь на субботу, 16 февраля, неизвестные обстреляли частный дом под Ужгородом.

Сообщается, что дом принадлежит матери политика, бизнесмена, госслужащего, экс-главы Аграрной бирже и Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины Роберта Бровди. О факте обстрела информуют в главном управлении Нацполиции в Закарпатской области.

Полиция начала расследование, квалифицировав произошедшее как покушение на убийство. В настоящее время начата отработка всех версий причин случившегося, а также устанавливается круг лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления.

"На Закарпатье сегодня ночью неизвестный выстрелил из гранатомета в дом местной жительницы. К счастью, обошлось без жертв. Правоохранители устанавливают обстоятельства преступления, по факту покушения на убийство начато расследование", - говорится в сообщении полиции.

Как сообщал портал "Знай.uа", 15 февраля, стало известно о задержании двух вооруженных мужчин, которые строили блокпост вблизи Днепра.

Также "Знай.uа" писал, что в Одесской области грабители разбились в ДТП, убегая с места преступления с награбленным. Карма настигла злоумышленников сама – полиция не успела вмешаться.