В Москве нашли бездыханное тело совладельца крупнейшей рыболовной компании "Акрос" — Валерия Воробьева.

Эту информацию сообщает Telegram-канал "Mash".

По предварительным данным, российский бизнесмен разбился, упав с 12-го этажа.

Валерий Воробьев

По мнению следователей, Воробев совершил попитку суицида, самостоятельно выпрыгнув в окно своей квартиры, пока жена крепко спала.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На момент смерти бизнесмену было 72 года, у него остались дочь и двое сыновей.

Валерий Воробьев

Напомним, что известный сценарист в истории нового Голливуда Уильям Голдман скончался, сообщает Deadline. Сценарист умер на 87-м году жизни. Стоит отметить, что Голдман является лауреатом двух премий "Оскар", популярным романистом, мемуаристом, теоретиком кино, а также одним из самых востребованных сценарных докторов.

Известно, что Уильям Голдман пришел в Голливуд достаточно поздно. Писателю было уже 32 года, когда рукопись его пятого романа попала в руки актера Клиффа Робертсона - и тот нанял дебютанта написать адаптацию "Цветов для Элджернона".

Тем не менее, первый сценарий Голдмана - экранизация детективного романа Росса Макдональда "Харпер" - была поставлена при участии Пола Ньюмана лишь два года спустя, в 1966 году. Еще три года спустя за оригинальный скрипт для фильма "Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид" Голдман получил самый большой на тот момент в Голливуде гонорар – 400 000 долларов, а чуть позднее - и премию Оскар. Вторую статуэтку принес ему в 1977 году политический триллер "Вся королевская рать".

Также портал ранее писал, что недавно умерла известная украинская актриса Киевского театра драмы и комедии на левом берегу Днепра Юлия Волчкова.

Как сообщал портал Знай.ua, в Париже скончался всемирно известный французский композитор Франсис Ле. Ему было 86 лет.

Также портал Знай.ua писал, что в штате Вашингтон скончался бизнесмен Марио Сигале.