В штате Вашингтон скончался бизнесмен Марио Сигале, который стал прототипом сантехника Марио всемирно известной игры Super Mario.

Об этом сообщает украинская служба ВВС.

В сообщении сказано, что бизнесмен ушел из жизни в возрасте 85 лет в штате Вашингтон.

Марио Сигале был успешным бизнесменом итальянско-американского происхождения. Он занимался недвижимостью. В 1980-х годах бизнесмен сдавал в аренду один из складов филиала американской компании Nintendo.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Разработчики новой игры решили назвать главного персонажа в честь Сигале. Создатели игры рассказывают, что сначала она называлась Jumpman, и уже потом ее переименовали в Super Mario.

Без сомнения, игры про Марио стали одними из самых успешных франшиз видеоигр в мире. Super Mario вошла в “Книгу рекордов Гиннеса” как игра с самым большим тиражом – 40,24 млн копий. Последняя версия приключений сантехника “Одиссея Супер Марио” в настоящее время является самой популярной игрой для новой консоли Nintendo Switch – на данный момент продано уже 12 миллионов копий.

Напомним, на конференции Blizzcon 2018 компания Blizzard Entertainment, которая является уважаемой корпорации через создание таких игр как WarCraft, StarCraft и Overwatch, анонсировала еще один проект во вселенной Diablo.

Игроки надеялись на четвертую часть популярной RPG, но получили совсем другую игру, которая вызывала скорее раздражение, чем положительные эмоции.

Новым проектом оказалась игра Diablo Immortal, которая создана для популярных мобильных платформ Android и iOS. События в Diablo Immortal разворачиваются по сюжету между Diablo 2 и 3, охватив временной отрезок в несколько десятков лет, рассказывая новые истории уже известных нам героев.

Как писал ранее Знай.uа, в сети был опубликован релизный трейлер игры Red Dead Redemption 2.

Стоит отметить, что игра уже завоевала сердца пользователей, так как в качестве продукта не сомневается никто. Авторами игры оказались создатели GTA V. В ролике, опубликованном на YouTube-канале, показаны основные персонажи вестерна.

Также Знай.uа писал о том, что в сеть попал тизер первого эпизода 22 сезона "Южного парка", который посвящается стрельбе в школах.