Боевики утром обстреляли позиции украинских защитников в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба ООС на странице в Facebook.

Отмечается, что обстрел велся из минометов калибров 120 и 82 мм в районе города Попасная с временно оккупированного населенного пункта Калиново-Борщеватое. Известно, что пророссийские боевики потратили на обстрелы позиций украинских героев более 37 боеприпасов.

"Этот факт является свидетельством срыва перемирия со стороны российских оккупационных войск и пренебрежение ими каких-либо договоренностей. Потерь среди наших военнослужащих нет", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что в четверг, 7 марта, стало известно о еще одну победу украинских военных на Донбассе.

В сообщении говорится, что в районе Ясиноватской автомобильной развязки военнослужащие Вооруженных Сил Украины уничтожили пулеметное гнездо российской гибридной армии в Донбассе.

"Бетонные укрепления не спасут оккупантов или очередной" страйк "от воинов ООС", - подписано видео.

Кроме того стоит отметить, что в Генеральном штабе ВСУ рассказали, что Путин завершает формировать ударные з'єднанання на границе с Украиной для полномасштабного вторжения.

В сообщении говорится, что Россия готовит ряд диверсий на передовой и в тылу. В Генштабе прогнозируют военные угрозы по трем из четырех направлений: север, восток и юг.

Вместе с тем начальник Генштаба Виктор Муженко подчеркнул, что украинским Вооруженным силам "есть кем и чем останавливать российские танки и самолеты".

Муженко не исключает диверсий на передовой в период перед выборами президента Украины.

"Мы отслеживаем значительную активизацию противника в информационном пространстве, где путем серии информационных и психологических операций он пытается влиять на личный состав. Также параллельно с этим мы не исключаем проведение ряда актов прямого действия в форме диверсий и саботажа вблизи передовой и в глубоком тылу", – заявил начальник Генштаба ВСУ.

Он также добавил, что украинские военные предпринимают необходимые меры для предотвращения таким сценариям. Так, в 2019 году в украинской армии станет вдвое больше новой техники по сравнению с предыдущими годами.

Напомним, НАТО подарит Украине уникальное оружие.

Как сообщал "Знай.ua" в сети смеются из грозного главы луганских террористов и его недобізнесу.

Также "Знай.ua" писал, что Гиркин оставил Путина в дураках на глазах у всего мира.

Как боевики грабят Донбасс?