Сотрудники спецслужбы проявили себя на полную, ловко и профессионально задержали организатора преступления. Инцидент имел место в Херсонской области. Сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили заказное наглое убийство фермера. При этом был задержан организатор жестокого преступления. Об этом сообщили в пресс-центре спецслужбы.

Оперативники смогли выяснить, что один из членов организованной группировки из Запорожья целенаправлено искал исполнителей заказного убийства в криминальной среде Кировоградской области. Организатор планировал похитить фермера с целью вымогательства 100 тысяч долларов. После получения всей суммы предпринимателя собирались убить.

Во время операции сотрудники службы безопасности имитировали похищение предпринимателя, а затем задержали заказчика и исполнителя преступления после передачи части "гонорара" в размере 40 тысяч долларов.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Было открыто уголовное производство, в рамках которого были установлены все участники организованной группировки. Задержанному заказчику сообщили о подозрении в совершении преступления по статье "вымогательство". Сейчас правоохранители решают вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, харьковский чиновник был завербован ФСБ: СБУ раскрыла интересные факты.

Виновника горсовета работники спецслужб задержали накануне в Харькове.

Следовали имеют данные, что еще в 2017 году на территории РФ Хмельницкого завербовал полковник ФСБ Александр Ушаковый, с которым он был знаком еще раньше, в 2016 году, когда ездил в Кабардино-Балкарии.

Как ранее сообщал "Знай.uа" беженка из "ДНР" сделала неожиданное заявление: я вам не "Ветерок". Террористка всячески отказывалась от сотрудничества с СБУ и пыталась убедить в отсутствии компьютера.

Появилось видео с "ДНР", на котором боевики опровергают информацию о побеге террористки Маргариты Пономаренко (Торосян) с временно оккупированного Донецка.

Также "Знай.uа" писал о том, что Украинского воина под дулами автоматов заставили дать интервью в Донецке: мы не хотели, это был приказ.