На шахте "Надежда" во Львовской области в результате обвала породы погиб горняк.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции во Львовской области.

Сейчас уже известно, что обвал породы произошел на глубине приблизнно 500 метров.

"Обвал породы произошел примерно на глубине 500 метров. Погибшему горняку был 41 год. В полицию о трагедии сообщили сегодня утром", - сообщили в Нацполіціі.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Пока спасатели проводят все необходимые работы для поиска тела погибшего горняка.

Ранее мы сообщали, что в Зимбабве произошла ужасная авария на нелегальной шахте. Известно, что рудник, где добывали золото, затопило. По меньшей мере 22 золотодобытчика встретили там свою смерть.

По информации журналистов, потоп в шахте произошел из-за мощных ливней. Рудник находится на запад от столицы страны Хараре.

Во время происшествия под землей находилось около 70 горняков, поэтому точное количество погибших станет известно, когда откачают воду из тоннелей. Спасателям удалось поднять на поверхность тела 22 погибших только 16 февраля. По информации местных экстренных служб, восемь человек удалось спасти.

Стоит напомнить, что количество погибших в результате обвала жилого дома в Стамбуле увеличилось до 21 человека. Эту информацию сообщает AFP.

"В результате обрушения семиэтажного здания в азиатском районе Стамбула погиб 21 человек, еще по меньшей мере 14 получили ранения", - говорится в сообщении.

Полиция устанавливает причины инцидента. Как известно, обрушение семиэтажного здания в Стамбуле состоялось в среду, 6 февраля. В доме, в котором всего зарегистрировано 43 человека, находившихся 30 жителей. Причина обрушения пока неизвестна.

Напомним, трагедию Донбаса показали одним фото.

Как сообщал "Знай.ua", последствия прорыва дамбы показали в сети.

Также "Знай.ua" писал, чтомост оккупантов резко обвалился, в сети показали фото трагедии.

Тимошенко и Зеленский выйдут до второго тура: у Порошенко нет шансов. Олеся Бацман