В Кировском районе Донецка обрушился мост сортировки одной из шахт.

Об этом на своей странице в Твиттере сообщает блогер Necro Mancer.

Обвал моста произошел на шахте Скочинского. Причины обрушения конструкции не сообщаются, однако пользователи не исключают, что случившееся стало результатом попытки порезать металл для продажи.

Вместе с тем стоит отметить, что пророссийские формирования на Донбассе зарабатывают на торговле людьми, в частности, молодыми девушками.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Местные жители рассказали, что террористы, которые дислоцируются неподалеку от населенного пункта Озеряновка Донецкой области, похищают молодых женщин 25-26 лет для дальнейшей продажи их за границу.

Отмечается, что захватчики удерживают пленных в открытых палатках. Недавно был налажен канал поставок за границу.

Отец одной из похищенных девушек попытался спасти свою дочь. Когда он приехал в "палаточный городок", террористы прострелили ему ноги. После этого так называемое МГБ ДНР зімітувало расследования.

Также выяснилось, что в районе появляются новые бандформирования, предположительно пособия террориста, действующего под позывным "Вагнер". Предполагается, что он имеет отношение к ликвидации двух известных террористов Мозгового и Дремова.

Разведка сообщает, что в одном из подразделений российские кураторы заменили командира, что вызвало возмущение среди его подчиненных.

Кроме того стоит отметить, что координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук утверждает, что российское командование молчит о любую информацию по поводу профессионализма своих боевых отрядов.

По его словам, "Информационное сопротивление" располагает информацией о том, что 22 февраля 2019 года на территории Сирии погибли четверо военнослужащих вооруженных сил России. Среди погибших – полковник Альберт Омаров, командир 3 отдельной бригады специального назначения (дислоцируется в российском городе Тольятти).

За гибель полковника и других военных, как говорят источники "Информационного сопротивления", командование армии РФ освободило от обязанностей командира группировки войск РФ в Сирии генерал-полковника Сергея Суровкина. Назначили его месяц назад.

Напомним, жительница Луганска рассказала о жизни в оккупации.

Как сообщал "Знай.ua", сеть смеется над пропагандистами "русского мира".

Также "Знай.ua" писал, что у Путина попытались скрыть гибель большого шишки.

Зона отчуждения Донбасс. Фильм-исследование об угрозе экологической катастрофы