В Чугуеве Харьковской области на военном аэродроме упал вертолет.

Об этом сообщил представитель харьковского регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Дмитрий Чалый.

По словам Чалого жуткая авария произошла из-за отказа системы управления при посадке на неподготовленную территорию. На момент падения на борту вертолета находились два человека-курсант и действующий летчик.

Погибших в результате происшествия нет, при этом представитель Минобороны отказался предоставить информацию о наличии или отсутствии травм у военных.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит напомнить, что немецкий турист опубликовал кадры падения военного вертолета Ми-8 в Кыргызстане, на котором он летел вместе с восьми туристами.

Камера GoPro, которая была прикреплена у него на голове, зафиксировала момент аварии от начала до конца. Крах произошел в июле 2018 года в районе горы Хан-Тенгри. Пилот летающей машины столкнулся с проблемой посадки на льду возле базового лагеря и врезался в стенку.

Напомним, пилот вертолета в США едва не столкнулся с очень необычным объектом. По словам пилота, он уверен в том, что видел инопланетную летающую тарелку, которая пронеслась мимо его воздушное судно. По словам весьма опытного пилота санитарной авиации его вертолет Mercy Air встретился с НЛО над Лас-Вегасом вечером 16 марта.

Как сообщал "Знай.ua" в Испании разбился легкий самолет, спасатели заявляют о двух жертвах. Два человека стали жертвами падения легкого самолета в ста километрах от Мадрида. Спасатели региона Кастилья и Леон сообщают, что два погибших были пассажирами самолета, который вылетал из местного аэродрома.

Также "Знай.ua" писал, что в результате аварии военного вертолета на территории размещения миротворческой миссии ООН на границе Судана и Южного Судана погибли три человека. Известно, что на борту вертолета находились 23 человека. Три члена экипажа погибли, еще 10 человек пострадали, трое из них находятся в критическом состоянии.

Бойко встречался с Медведевым для влияния России на выборы в Украине - Огрызко о выборах