Вскоре после прививки ребенку стало плохо, и он скончался еще до приезда «скорой».

Об этом сообщила полиция Ровенской области.

Следственно-оперативная группа на месте происшествия выяснила, что 29-летний отец и 17-летняя мать находятся в гражданском браке и воспитывали шестимесячную дочь.

29 марта, примерно в 13:30, врачи Костопольской больницы сделали прививки ребенку от полиомиелита и гепатита. в 17:00 у младенца ухудшилось состояние. Родители вызвали медиков, но ребенок скончался еще до их приезда.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

По факту ненадлежащего исполнения медицинским работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, повлекшее тяжкие последствия для несовершеннолетнего, полиция начала расследование.

Тело малыша направили в морг, дабы провести там судебно-медицинскую экспертизу. Она позволит узнать, от чего именно скончался ребенок. По ее результатам будет приниматься соответствующее процессуальное решение. Следователи изъяли из медицинского учреждения все необходимые документы и устанавливают обстоятельства страшной трагедии.

Стоит напомнить, что В Сумах в областном перинатальном центре умерла молодая мама, которая была больна корь.

Умерла 24-летняя женщина с Бурынского района только неделю назад родила мальчика. Он полностью здоров. Ребенок находится под наблюдением медиков. У нее корь не диагностирована, но инкубационный период еще не завершился.

Отметим, что за корью Сумской перинатальный центр прекратил прием рожениц. Роддом закрыли на карантин как минимум на две с половиной недели.

Напомним, Правительство запретило детям посещать школу без прививок: грозят штрафом

Как ранее сообщал "Знай.ua", Комаровский поставил точку в спорах о вакцинации детей от гриппа

Также "Знай.ua" писал о том, что МОЗ под руководством Супрун не в состоянии остановить эпидемию кори: рассказ эксперта повергнет вас в шок