31 марта произошло возгорание сухой травы в Черниговской области, село Серединка.

"Когда огонь начал подходить к крайним зданиям, обеспокоенные жители вызвали пожарных. В процессе тушения пожара возник конфликт между владельцами одного из домов и пожарными", - рассказывают очевидцы.

В ходе конфликта завязалась потасовка, которая переросла в избиение пожарных. После драки сотрудников ГСЧС доставили в больницу с травмами разной степени тяжести. Об этом сообщил Николай Чечёткин, глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям на своей странице, в Facebook.

Моєму обуренню немає меж, коли стаються випадки на кшталт цього. Учора, 31 березня, під час ліквідації пожежі сухої...

Geplaatst door Микола Чечоткін op Maandag 1 april 2019

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"...Двое наших пожарных были цинично избиты какими-то отбросами. Я не могу иначе назвать существо, что смеет применить физическую силу к людям, которые рискуют своей жизнью каждый день... Я шокирован тем, что теперь не только с равнодушием граждан и огнем нам приходится бороться, но и с открытой агрессией. Наши спасатели, а именно командир отделения и водитель Олишевского пожарно-спасательного подразделения получили травмы различной степени тяжести и каретой экстренной медицинской помощи были доставлены в больницу..." - пишет Чечёткин.

"Вместо того, чтобы помочь пожарным и быстрее справиться с огнем, мужчины выразили претензии, и словесный конфликт перерос в драку. Двое пожарных получили телесные повреждения и обратились в медицинское учреждение. После оказания помощи обоих отпустили на амбулаторное лечение", – сообщили сотрудники полиции.

Правоохранители установили всех участников конфликта. Очевидцы сообщают, что драку затеяли сами поджигатели. Решается вопрос о задержании виновных лиц. Открыто уголовное производство по статье "хулиганство".

В комментариях украинцы делятся своим возмущением:
"На территории почти каждой общины есть подобные «живчики». Из года в год, от безнаказанности они позволяют себе все больше, в т.ч поднимать руки на людей работающих в условиях непосредственного контакта...", "Теперь уже пожарых избили, да такое сейчас время что пожарым и скорой надо с охраной ездить", "Жлобы,которые каждый год тупо истребляют природу, птиц и травят людей дымом.Надо вводить штрафы,только так можно с этим побороться"

Напомним, что в Тернополе разбушевалась огненная стихия.

Ранее, портал Знай.ua сообщал, что возле Азовского моря засекли российскую военную технику

Также, Знай.ua писал, что в Харькове неадекват расправился со знакомым прямо посреди улицы