Ситуация на украинско-российской границе, как и раньше остается сложной - Россия готовит очередной план по захвату Украины.

У берегов Азовского моря была замечена огромная группировка российских войск. Об этом сообщил Министр обороны Украины Степан Полторак, пишет Хвиля.

"Ситуация остается сложной. Группировка войска, которая находится на границе с Украиной, опасная для Украины. 28 батальонов тактических групп, масштабное группировки в районе Азовского моря, силы и средства, увеличенные во время оккупации Крыма по отдельным направлениям в 10 раз, являются опасными", - отметил глава Минобороны в интервью телеканалу "Прямой" в субботу.

Как сообщил глава Минобороны, Вооруженные силы Украины контролируют ситуацию, системно работает разведка и поступает необходимая информация. Полторак подробно объяснил ситуацию на границе с Россией и намерениях русских войск

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Мы всегда находимся начеку, чтобы осуществить свой конституционный долг и защитить наше государство", - подчеркнул Полторак.

Давая ответ на вопрос о возможности полномасштабной войны с Россией, министр выразил убеждение, мол Россия и сегодня имеет стремление захватить Украину.

"Единственное – меняется тактика, меняются формы осуществления агрессии. Нас испытывают на фронте. Не получается на фронте – они пробуют внутри страны. К сожалению, угрозы открытой агрессии никуда не ушли, они существуют и, к сожалению, сегодня есть очень возможными", - добавил Полторак.

Напомним, в субботу, 31 марта, в канадской провинции Онтарио произошла страшная авиакатастрофа. на борту находился один пилот, он выжил.

Как сообщал ранее портал Знай.ua, владелец крупнейшей российской авиакомпании разбился в самолете, - СМИ.

Также портал Знай.ua писав, зверства оголтелой боевика попали на видео: "сдохни, мерзото".