На трассе Киев-Одесса, возле села Дачное произошла стрельба. Инцидент случился прямо рядом с постом полиции. Предварительно, обе стороны конфликта применяли травматическое оружие и в его результате пострадали люди. Об этом в среду, 17 апреля на своей странице в соцсети Фейсбук сообщил пресс-секретарь полиции Одесской области Руслан Форостяк.

Неизвестные открыли стрельбу

"Пока нет подтверждения, что кто-то из людей получил огнестрельные ранения. Кроме того, на эту минуту, нет сообщений ни одного медицинского учреждения, что к ним доставлен человек, получивших любые телесные в районе КП", − отметил он.

Пятна крови на асфальте говорят о том, что пострадали люди

Форостяк также высказал предварительную версию событий. По его словам, сцепились две группы "активистов", где одна набросилась на другую, устроив разборки. С обеих сторон открыли огонь из травматов. Был нанесен ущерб имуществу и, вероятно, здоровью, рассказывает Форостяк.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

По словам Форостяка, обе стороны конфликта предположительно применяли травматическое оружие.

Предварительно, обе стороны конфликта применяли травматическое оружие

"Выглядит пока это так − одна группа активистов напала на другую, устроила уже привычную в наши дни разборку "активистов", нанеся ущерб имуществу и возможно здоровью", − указал спикер полиции.

Позже на странце "Киев Оперативный", которая следит за чрезвычайными происшествиями, появилась следующая информация - неизвестные в масках напали на инспекторов Укртрансбезопасности и общественных деятелей возле поста вблизи села Дачное. По информации портала, в результате инцидента есть раненые.

Подчеркивается, что инспекторы полиции "спокойно наблюдали и совершенно не вмешивались" в происходящее.

Форостяк также добавил, что действия правоохранителей, которые были рядом с местом происшествия, будут проанализированы.

Напомним, в Страсбурге неизвестный открыл огонь на праздничной ярмарке.

Как сообщал портал Знай.ua полиция застрелила террориста, который расстрелял людей в Страсбурге.

Также Знай.ua писал:после кровавой стрельбы на ярмарке в Страсбурге власти страны решили ввести усиленные меры безопасности, которые предусматривают усиленный контроль на границах, усилены меры безопасности на всех рождественских рынках во Франции и др.