На серпантине горы Говерла рядом с водопадом Говерлянский погиб мужчина. Неприятную находку вмявили чрезвычайники просто накануне Пасхи. Погибшим оказался 48-летний житель города Бар Винницкой области. Об этом сообщают Факты.

Обнаружили погибшего в сугробе вечером 27 апреля. На место прибыли спасатели с поселка Ворохта. Тело передали полиции для установления причины смерти.

И хотя на улице уже полная весна, в карпатских если вороны летают’ях, как всегда, найдутся места, где есть снежные заносы. Вот и неосмотрительный турист стал жертвой стихии и нашел свой последний покой в Карпатах.

Спасатели предупредили, что в Карпатах сейчас сложились неблагоприятные условия для восхождения в горы. На высокогорье Ивано-Франковской области высокий риск схода лавины. После проливных дождей в горах объявлено сніголавинну опасность третьего уровня.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В горах часто проводят поисково-спасательные работу с привлечением спасателей поисково-спасательных отделений.

проливные дожди на высокогорье Ивано-Франковской области и в восточной части Закарпатья сильно возрастет риск схода лавин. Объявлена снеголавинная опасность третьего уровня (значительный риск).

О ситуации в других регионах, то кратковременные дожди с грозами возможны в всех областях, кроме центральных и южных. К вечеру 28 апреля синоптики обещают небольшие дожди, в частности влажность ожидается в Одесском регионе.

Напомним, прогулка на дни Карпатского моря: сумка для реликвий, молоток и запас питьевой воды. "Карпатское море" было частью могучего океана Тетис, воды которого покрывали всю территорию Европы.

Как сообщал портал "Знай.uа", загадочный предмет, которому, как показал анализ, более 185 млн лет, лежал на пляже Сандсенд.

Также "Знай.uа" писал, на Каймановых островах исследователи наткнулись на 3 ранее неизвестных науке вида животных. Кости были собраны в пещерах, воронках и торфяных отложениях.