В центре оккупированного путинскими боевиками Луганска напротив так называемого "управления МВД ЛНР" произошло печальное зрелище.

Благодаря сообщениям украинских СМИ стало известно, что оккупационные "власти" города по случаю приближающегося 9 мая решили провести "реконструкцию" взятия "отважными бойцами" немецкого Рейхстага. Им выступил "отжатый" сепаратистами Дом техники. Здесь сейчас расположен "институт культуры и искусств" ЛНУ им. Т. Шевченко.

Многие жители центра Луганска не были осведомлены о происходящем, поэтому в первые минуты в соцсетях царила паника. Горожане были напуганы и решили, что за мощными взрывами и стрельбой началось возобновление боевых действий.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что украинские воины храбро отразили авиаудар противника, уничтожили нарушителей воздушного пространства, сумели прикрыть пехоту во время перехода в наступление, уничтожив воздушные цели врага на предельно малой высоте.

В пятницу, 3 мая, в зоне проведения Операции объединенных сил прошли тактические учения по противовоздушной обороне. В тренировках приняли участие дивизионы, батареи и другие подразделения противовоздушной обороны оперативно-тактических группировок ООС, сообщает пресс-служба ведомства.

Стоит напомнить, что в Украину прибыли чуть больше 130 военнослужащих бригадной тактической группы "Страйк" 101-й воздушно-десантной (десантно-штурмовой) дивизии армии США. Церемония передачи полномочий между двумя подразделениями американской составляющей миссии JMTG-U прошла 2 мая в Международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск им.гетмана Петра Сагайдачного.

Напомним, коммунисты против террористов: главари "ДНР" не поделили власть 1 мая.

Как сообщал Знай.ua, "Очень хорошо помню": украинец показал, как выглядела Горловка задолго до оккупации, трогательное видео.

Также Знай.ua писал, бразильский убийца украинцев Лусварги услышал приговор суда: Путин ему не поможет.