Житель Америки, родом с Донбасса, показал на видео, как жил город Горловка в 1997 году.

Видеосюжеты с различных локаций города он выложил на Youtube-канале.

"Всем привет, меня зовут Картавцев Геннадий, я родом из города Горловка, где прожил в общей сложности около 24-х лет. Последние 22 года я живу в США и эти кадры я снимал в 97-м году перед отъездом. Надеюсь это видео будет иметь для кого-то документальную ценность и поможет перенестись во времена, когда съемка видео была редкостью", - написал автор.

На этом видео заправка, которая находится на Донецкой трассе.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

А здесь Геннадий показывает Никитовский железнодорожный вокзал, куда приходилось часто ездить за товаром.

"Я очень хорошо помню этот день. Рано утром, часов в 6, мы поехали встречать поезд из Киева. Киев - Луганск. Ребята с Киева передавали нам товар на реализацию, который мы потом распространяли по городу и области. Было очень холодно, люди были плохо одеты, многие кто был с санками Киоски - я тоже занимался таким родом бизнеса, потом это стало невыгодно, поскольку, будучи на виду этот бизнес привлекал огромное количество любителей поживиться, используя свое служебное положение и власть. Когда я снимал видео, я совершенно не понимал, что и как снимать, поэтому в кадр попадало все подряд. Сейчас ухаживая это видео меня поражает визуальная бедность наших людей. Бродячие собаки, их всегда было много", - вот такие воспоминания остались у горловчанина.

Эта дорога ведет из Никитовского района в центр города. Музыка на видео, по словам автора, горловских бардов.

В этой части - демонстрация горловских учителей на проспекте Победы. Тогда им не платили зарплату и люди вышли на акцию протеста. Вместо слов автор предлагает почитать лозунги.

"Мне кажется, некоторые из них с лихвой воплотились в жизнь", - резюмирует бывший житель Горловки.

Напомним, в Чехии судят капрала, который воевал за донецких боевиков: фото.

Как сообщал Знай.uа невозможно поверить, что это происходит в наше время: 8-летних девочек заставляют выполнять супружеский долг.

Также Знай.uа писал главарь террористов впервые за пять лет появился на видео: чего ожидать.