3 мая на всю Хмельницкую область прогремел сильный скандал.

Водитель маршрутки, которая следовала по рейсу "Староконстантинов — Каменец-Подольский" отказался перевозить ветерана АТО Александра Дармороса.

Тяжело раненный участник боевых действий на Донбассе поделился с журналистами деталями происшествия.

Он вместе с женой хотел поехать из Хмельницкого к родителям в Дунаевцы. Муж и жена отправились на автовокзал и спросили у стоящего водителя, есть ли свободные места в маршрутке. Водитель принялся кричать на Александра, закрыл двери и уехал.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Сказать, что это оскорбительно — это ничего не сказать. Я отдал за Украину ногу и зрение, почему я должен лишать себя элементарных льгот, которые гарантирует мне закон?" — говорит мужчина.

Отмечается, что водитель может быть оштрафован на 170 грн. Но ветеран АТО не намерен жаловаться властям, поскольку в прошлые его жалобы ни на что не повлияли.

Ветеран уверен, что перевозка льготных категорий населения должна решаться на государственном уровне, а сейчас законы в этой сфере не работают.

За словами Виталия Дюбы, начальника областного управления Укртрансбезопасности, он не может отреагировать на происшествие, так как пострадавший не обратился к нему с жалобой.

Отмечается, что Александр Дарморос служил младшим лейтенантом 8-го полка специального назначения. 25 марта 2016 года он был сильно ранен взрывом мины во время выполнения задания под Луганском. Ветерану ампутировали левую ногу, также он потерял зрение.

Стоит напомнить, что В зоне проведения боевых действий на Донбассе погиб десантник Вооруженных сил Украины Александр Микитюк. В сети опубликовали видео, где 19-летний парень в последний раз пел под гитару.

Соответствующее видео появилось в социальной сети Facebook на странице Книга памяти павших за Украину.

"Александр Микитюк, только 19 лет, уже навечно 19 лет, умер сегодня, 1 мая 2018 года в зоне проведения АТО, десантник 95 отдельной десантно-штурмовой бригады, писал стихи, играл на гитаре, пел", - говорится в сообщении.

Він загинув за Україну: пісня для матері від Героя Олександра Микитюка. Йому завжди буде 19...

Geplaatst door Olga Bobrus op Dinsdag 1 mei 2018

Напомним, Обнаглевший маршрутчик схватил пенсионерку за шиворот и вышвырнул на улицу

Как ранее сообщал "Знай.ua", ВСУ мощно отомстили за смерть украинского героя

Также "Знай.ua" писал о том, что Вдова героя АТО срочно обратилась к украинцам