Украинское посольство отправило ноту МИД Египта с требованием разъяснить ситуацию с задержанием грузового танкера Sea Shark, на борту которого удерживают 17 украинских моряков.

Об этом сообщает "Украинская правда".

Замдиректора Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич рассказал, что посольство обратилось с просьбой, разрешить посещение судна консульскими должностными лицами.

Кроме того, посольству Украины в Египте поручено безотлагательно провести комплекс мероприятий по урегулированию сложившейся ситуации.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Указанное дело находится на особом контроле Департамента консульской службы". Василий Кирилич

Василий Кирилич

Напомним, что появилась тревожная информация о задержании египетскими военными грузового танкера с нефтью Sea Shark. Известно, что на борту находятся 19 украинских моряков. Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Так, капитан судна Виталий Нестеренко заявил, что жизни экипажа находится под угрозой.

"Ситуация на борту очень критическая! Жизнь экипажа под угрозой! Все мы находимся в заложниках до тех пор, пока груз не будет незаконно выгружен людьми, которые работают на флоте", - рассказал капитан.

Ранее портал писал, что в то время, когда самолет был в воздухе с украинскими туристами, на борту объявили о бомбе. Об этом сообщил ресурс Kyiv LIVE в Facebook.

"Сегодня, самолет, летевший из Киева на египетский курорт Шарм-эль-Шейх, совершил экстренную посадку в аэропорту Одессы из-за "минирования". Неизвестный сообщил, что на борту самолета якобы находится взрывное устройство", - отмечают в публикации.

Как сообщал Знай.ua, коррупция зицпредседателя: как НАБУ решило "прогнуться" перед американскими хозяевами.

Знай.ua писал, посреди белого дня расстреляли иностранца: жуткое убийство на Житомирщине шокировало страну.