Страшная стихия наделала беды на Закарпатье. Буквально за несколько суток выпала месячная норма осадков, из берегов вышли реки и затопили населенные пункты.

из-За мощных ливней под водой опиниоися сотни дворов, гектара сельских угодий, разрушили несколько мостов и береговых. Об этом сообщает. Mukachevo.net

В сети показали последствия стихии.

затопления

"В городе Мукачево полноводная река Латорица вышла на поймы и приближается к человеческого жилья. А в Виноградовском в селе Большие Комяты, река Божава затопила гектара сельскохозяйственных угодий и сотни теплиц. Большая вода уничтожила почти весь урожай. Прогнозируют миллионные убытки", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

паводки

Кроме того, в притока Ужа реки Турья, возле села Турья Пасека зафиксировано превышение исторического максимум подъема воды 349,8 До этого наивысший уровень воды здесь фиксировался в время катастрофического паводка в 1998 году.

Вода продолжает подниматься, при этом львиная доля ливней снова ожидает Великоберезнянский, Перечинский и Ужгородский районы.

Люди жалуются, что вода не только подтопила домов, а все посаженное на огороде, теперь смыло большой водой. Украинцы не знают, как им теперь выживать, ведь на полную компенсацию убытков никто не надеется.

Сейчас под угрозой подтопления оказались города Перечин и Ужгород (правобережье). Также спасатели прогнозируют подъем воды в Ужгороде. Такого уровня паводка не видели от начала независимости Украины.

поднятие уровня рек

Кроме того, по прогнозам метеорологов, в пятницу 24 мая, день в Закарпатье будет облачным. В второй половине дня начнется дождь c грозой, который ослабнет к вечеру. Также возможно усиление ветра до 15−20 м/сек.

Напомним, по данным пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям от 22 мая, в нескольких населенных пунктах затоплено улицы, один мост, 8 домов и 273 га сельхозугодий.

Ранее Знай.uа сообщал, страшный ураган атаковал Житомир в ночь с 20 на 21 мая. Город буквально накрыла мощная стихия.

Также Знай.uа писал, в международном аэропорту "Львов" пассажирский лайнер авиакомпании Yanair осуществил аварийную посадку.