В субботу, 25 мая, в дельфинарии Севастополя, в оккупированном Крыму, произошел серьезный пожар.

Эту информацию сообщили местные СМИ.

Известно, что загорелся магазин с сувенирами неподалеку от выставки с экзотическими животными. Сувениры сгорели, животные целы.

Во внутреннем дворе дельфинария, арендующего у города бывшую спортивную базу "Нептун", расположены сувенирные магазины, кафе и выставка экзотических животных. Все это рассчитано на туристов, гуляющих по набережной. По предварительной информации, около 7 утра загорелся один из магазинов. Сотрудников в магазинах в это время не было.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

По данным СМИ, в 2016 году директор петербургского цирка, земляк губернатора Дмитрия Овсянникова, Сергей Беляков отобрал территорию дельфинария вместе с площадкой, где расположены магазины и кафе, у прежних арендаторов. Помогли ему в этом подчиненные нового градоначальника. Морских животных - дельфинов, кита-белуху и морских котиков - прежним хозяевам не отдали.

Напомним, в Киеве из всех зданий гипермаркетов "Ашан" и супермаркетов АТБ эвакуируют людей.

Как сообщал портал Знай.ua, в Кривом Роге заминировали дом родителей Зеленского, и еще 15 объектов.

Также Знай.uа писал, что ужасный взрыв отправил в воздух пекарню, много пострадавших: первые фото с места катастрофы.