В Таиланде на южнокорейском судне KMTC Hongkong произошел взрыв контейнера. В нем, как сообщается, перевозили ядохимикаты.

Об этом сообщает компания Trade Expeditors USA на личной странице в социальной сети Twitter.

Взрыв прогремел в субботу утром, 25 мая. После этого на судне KMTC Hongkong занялся пожар. На лайнере, где произошел инцидент, перевозили химический гипохлорит кальция. В результате пожара по меньшей мере 130 человек доставили в больницу с ожогами и жалобами на раздражение глаз и горла.

Местные власти объявили регион опасной зоной для пребывания через токсические вещества, которые попали в воздух. Данных о погибших нет. На месте работают пожарные и спасатели.

Популярные статьи сейчас
Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь Увеличение пенсий на 30%: как пенсионерам добиться повышения Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа У пенсионеров заберут 30% от выплаты: кому ПФУ не полностью зачислит средства
Показать еще

Напомним, в Киеве из всех зданий гипермаркетов "Ашан" и супермаркетов АТБ эвакуируют людей. Сообщение о заминировании подняло на ноги спасателей, медиков и правоохранителей.

Как сообщал портал Знай.ua, в Кривом Роге заминировали дом родителей Зеленского, и еще 15 объектов.

Также Знай.uа писал, что ужасный взрыв отправил в воздух пекарню, много пострадавших: первые фото с места катастрофы.