Следователи Хмельницкого теруправления Государственного бюро расследований открыли уголовное производство по факту падения вертолета Ми-8 в Ровенской области, в результате которого погибли четверо военных.

Эту информацию сообщили в пресс-службе ГБР.

"Вертолет упал в ночь на 30 мая. Уголовное производство расследуется по ст. 416 УК (Нарушение правил полетов)". говорится в сообщении

Отметим, что процессуальное руководство досудебным расследованием осуществляет военная прокуратура Ровенского гарнизона.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, на севере американского штата Висконсин разбился медицинский вертолет компании "Ascension Wisconsin Spirit", которая занимается воздушной и наземной медицинской эвакуацией.

Как сообщал ранее Знай.uа , 19 мая, в соцсети Twitter представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич со ссылкой на МИД Кубы сообщил, что среди погибших и пострадавших в результате авиакатастрофы на Кубе граждан Украины не было.

Также Знай.uа писал о том, что на севере американского штата Висконсин разбился медицинский вертолет.