В воскресенье, 2 июня случилось возгорание на территории завода "Альбатрос", который находится на улице Строителей. Пламя быстро распространилось, окутав здание густым белым дымом.

Эту информацию сообщает ГСЧС.

Около 7:00 в Службу спасения поступила первая информация о пожаре.

пожар
пожар

Известно, что возгорание началось в одном из цехов, расположенных на 3-м этаже. В этом помещении хранились рулоны с туалетной бумагой, а также бумажные салфетки. Чтобы как можно быстрее потушить здание, на место направили сразу 35 спасателей из 9 пожарно-спасательных бригад.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Пресс-секретарь ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева рассказала, что предварительная площадь возгорания составила около 500 квадратных метров.

Происшествие обошлось без человеческих жертв, однако финансовый ущерб, причиненный пламенем, достаточно большой. По состоянию на 9:00, спасатели все еще продолжают тушить завод "Альбатрос". В 9:15 пожар удалось локализовать.

Напомним, на заводе с опасными веществами прогремел мощный взрыв.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Порошенко лично отдал приказ подорвать склады в Балаклее.

Также "Знай.ua" писал о том, что чудовище на популярном украинском курорте может сорвать пляжный сезон.