В воскресенье, 2 июня, стало известно о смерти бывшего заместителя командира полка "Азов" с применением артиллерии Игорь Прозапас с позывным "Кихот". Об этом сообщила пресс-служба отдельного отряда спецпредназначения НГУ "Азов".

"С грустью сообщаем, что трагически и преждевременно оборвалась жизнь бывшего бойца полка "Азов" Игоря Прозапаса на позывной "Кихот", - сказано в сообщении.

Известно, что у Игоря остановилось сердце. "Кихот" начал свою службу в составе полка "Азов" в 2015 году. Он был ярким представителем новой военной элиты и представлял поколение настоящих боевых офицеров. Так о нем говорят в подразделении.

Под авторством Прозапаса вышло несколько научных статей. Так, про систему управления огнем ISTAR в современном военном конфликте.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Друг Кихот всегда останется в наших сердцах храбрым воином, человечным командиром и верным побратимом. Его истинная отдача борьбе и нашей совместной идее является примером для следующих поколений. Выражаем самые искренние соболезнования родным Кихота и всем, кто его знал. Эта невосполнимая утрата для всей Украины. Помним!", - сказано в сообщении пресс-службы "Азова".

Відійшов у вічність колишній боєць "Азову" друг Кіхот Із сумом повідомляємо, що трагічно та передчасно обірвалося життя...

Geplaatst door Офіційна сторінка прес-служби ОЗСП НГУ Азов op Zondag 2 juni 2019

Ранее сообщалось, что в исторической летописи каждой нации, каждой страны бывают черные, тяжелые страницы, и в эти времена в дома людей приходит беда, отчаяние, смерть и слезы. Не обошла эта участь и Украину: пять лет назад в дома украинцев пришла война – коварная, захватническая, кровавая, неожиданная и немотивированная война, развязанная путинской Россией.

И как это часто бывает, в эти тяжелые для страны и народа времена, когда враг уже грабит и уничтожает родную землю, когда под пятой оккупанта уже оказался Крым, запылал Донбасс, и кажется, что уже ничто не сможет остановить захватчиков, на защиту Родины встали добровольцы, которые вопреки всему смогли остановить вражеские войска

Напомним, страшная сила отправила украинского миротворца на тот свет.

Как сообщал Знай. ua, накрыть огнем Порошенко и его охрану могли в любой момент.

Также Знай. ua писал, что полк "Азов" празднует пятую годовщину со дня основания.