Во время трагедии в Переяславе-Хмельницком, в результате которой от выстрела погиб 5-летний мальчик, во дворе рядом с подозреваемыми полицейскими находились еще двое. Об этом рассказали адвокаты подозреваемых и семьи пострадавших, передает "Украинская правда".

"С полицейскими были другие неустановленные досудебным расследованием лица", - сказал защитник подозреваемого Ивана Приходько Андрей Чичиркин.

"Сейчас акцентировано внимание почему-то только на работниках полиции, при этом еще два человека, которых надо искать", – отметил он.

Эту информацию также подтвердил адвокат семьи пострадавших Александр Щербина.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Речь о 4 людях. Возможно, там были еще какие-то показания. Но пока - четыре человека. Имена установлены. Двое задержаны, один - несовершеннолетний, это сын одного из фигурантов, которым предъявили подозрение, еще один проходит в качестве свидетеля", – сообщил Щербина.

По словам свидетелей, стреляли с крыльца дома подозреваемого полицейского, но из какого именно оружия, неизвестно, потому что оружие исчезло.

"Это оружие сейчас где-то скрыто. Это сейчас устанавливает ГБР, которое выехало туда, в том числе и для проведения эксперимента с привлечением полиции. Он уже проводится, по той информации, что у меня есть. Подозреваемых могут привлекать к этим действиям, но они пока находятся в СИЗО", - заявил Щербина.

Адвокат семьи ребенка уточнил, что у одного из фигурантов дела на территории его усадьбы были изъяты патроны и гильзы.

"Из показаний свидетеля - употребляли алкогольные напитки. Это согласуется тем, что они отказались проходить освидетельствование, а также на мазки с рук относительно пороха", – сказал Щербина.

Он отметил, что его решение об аресте подозреваемых суд удовлетворяет, обжаловать его не станут.

Напомним, близкие рассказали о последних минутах застреленного копами мальчика.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцы массово выражают гнев в сети из-за трагедии в Переяславе-Хмельницком.

Также портал Знай.ua писал, что мать убитого пятилетнего Кирилла попросила не высылать ее семье деньги.