Под Киевом легкомоторный самолет АН 2 не долетел до аэропорта и рухнул.

На борту находилось три человека.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Передает "Сегодня"

Фото с места событий

Изначально говорилось о том, что самолет пропал с радаров. Высказывались мысли о том, что судно разбилось. Примерно в 13:00 командир судна сообщил, что из-за технических неполадок ему придется приземлиться на воду. Самолет пробыл в воздухе примерно 20 минут, а после совершил экстренную посадку в озеро на территории рыбхоза возле Житомирской трассы.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Кукурузник перевернулся. Пилот сумел выплыть на берег и позвать на помощь. В то же время внутри самолета было два человека.
Пилот отказался давать комментарии журналистам. Скорая помощь прибыла на место и забрала двух членов экипажа, их состояние в норме.

"На место происшествия сразу было направлено пожарно-спасательное подразделение. А также водолазное отделение. По прибытию на место наши водолазы достали из кабины самолета еще двух человек. Это были мужчины. Их доставили на берег и передали работникам медицинской службы", – прокомментировала катастрофу пресс-секретарь управления ГСЧС в г. Киеве Светлана Водолага.

Судно все еще находится в озере. На месте работают копы и спасатели, проводится опрос очевидцев.

Напомним, Катастрофа МН17 на Донбассе: появились неопровержимые факты о зловещем "Бук"

Как ранее сообщал "Знай.ua", Всю страну поставила на уши авиакатастрофа

Также "Знай.ua" писал о том, что 100-летний ветеран Второй мировой решился на настоящий экстрим