Пресс-секретарь полиции Ярослав Тракало подтвердил, что уголовное производство по Тимчуку открыто по статье 115 Уголовного кодекса "Умышленное убийство". А это многое значит.

Таким образом, полиция не исключает версию умышленного убийства в деле о гибели народного депутата от "Народного Фронта" Дмитрия Тимчука.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Об этом сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев.

"Предварительно огнестрельное ранение головы. Есть ряд рабочих версий, среди которых возможно несчастный случай, неосторожное обращение с огнестрельным оружием и версии криминального характера. Они также будут рассматриваться", - сказал он.

Дмитрий Тымчук
Дмитрий Тымчук

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Украинцы в сети выдвигают версии произошедшего и думают, как так получилось, что погибший чистил заряженный пистолет. Правоохранители рассматривают три версии гибели нардепа: самоубийство, убийство, неосторожное обращение с оружием.

Ранее нардеп от Народного фронта Антон Геращенко в эфире "112 канала" рассказал подробности трагедии. По его словам, жена народного депутата Тимчука позвонила в "скорую помощь" и в полицию и сообщила о том, что ее муж чистил дома наградной пистолет, при чистке оружия нанес себе смертельное ранение.

Напомним, в Киеве погиб нардеп Дмитрий Тымчук.

Как сообщал Знай.uа, гибель депутата Тимчука: Геращенко раскрыл детали, роковая ошибка.
Также Знай.uа писал, что в проходном списке партии президента Владимира Зеленского "Слуга народа" на выборах в парламент идет столичная тусовщица и "известная в узких кругах" светская львица.