Стало известно, что военный медик погиб в результате обстрела путинских боевиков из ПТРК автомобиля "Хаммер" в понедельник, 1 июля. Об этом говорится в сообщении на странице Операции объединенных сил в Facebook.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Военный медик, раненый при обстреле боевиками из ПТРК автомобиля "Хаммер" в районе населенного пункта Водяное, от полученных травм скончался", - рассказали в штабе ООС.

Также сообщается, что погибли водитель санитарного автомобиля "Хаммер" HMWV старший матрос Сергей Майборода и боевой медик, кавалер ордена "За Мужество" сержант Ирина Шевченко.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Командування Об'єднаних сил із сумом повідомляє що сьогодні, під час виконання бойового завдання в районі проведення...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Maandag 1 juli 2019

Напомним, что после прямого попадания противотанковой управляемой ракеты боевиков один военнослужащий погиб на месте.

Как сообщал портал Знай.ua, за последнее время на востоке Украины боевики 18 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины.

Также портал Знай.ua писал, что 22 июня на Донбассе боевики 31 раз нарушили режим прекращения огня, из которых восемь раз – с применением запрещенного вооружения.