Сутки начались с обстрелов позиций украинских военных.

На Донбассе в районе населенного пункта Катериновка из-за обстрелов путинских террористов погиб украинский защитник.

ВСУ
ВСУ

Об этом стало ясно из сообщения пресс-службы штаба ООС.

Обстрел вели из миномета 120 калибра и 82 калибра, а также автоматических противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Боевики три раза обстреливали позиции ВСУ за сутки.

Стоит напомнить, что Действующему главе государства предлагают официально перенести в Мариуполь областной центр Донецкой области, а саму область переименовать в Мариупольскую. Текст соответствующей петиции опубликован на сайте президента.

В ней говорится: "Предлагаю лишить город Донецк статуса областного города и передать эти полномочия городу Мариуполь. Причина такого решения основывается на том, что руководство и жители этого города в своем большинстве проявили нелояльность к государству Украина и стали на сторону российских оккупантов. В противоположность им жители Мариуполя выступили на стороне независимого государства Украина и принимали активное участие в его защите от российской оккупации".

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Александр Копачов, автор документа, заявил: "Предлагаю переименовать Донецкую область в Мариупольскую, назначить его (Мариуполь) административным центром бывшей "Донецкой" области. За мужество и стойкость, проявленную во время военных действий по защите Украины и подконтрольных ей территорий, присудить статус города-героя".

Напомним, "Министра ДНР" задержали в Москве и депортируют в Украину: украл зарядку от смартфона

В Москве был задержан "министр ДНР" Алексей Красильников.

Причина – кража зарядки от телефона.

Как ранее сообщал "Знай.ua", На Донбассе высадился украинский десант, боевики в панике: видео

Всю свою мощь и профессиональные качества путинским оккупантам продемонстрировали украинские защитники. Такой выпад заставит террористов дважды подумать, прежде чем ввязываться в столкновение с воинами ВСУ.

Также "Знай.ua" писал о том, что Боевики дорого заплатили за ранение украинского воина: восемь отправились к Захарченко, еще двое зализывают раны