Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) взялись за расследование падения самолета в Харьковской области во время учебно-тренировочных полетов. Об этом сообщается в пресс-служба ГБР.

По словам следователей, в самолете Л-39 сработал датчик "пожар" во время выполнения курсантом Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба очередного самостоятельного учебно-тренировочного полета. Курсант успел капитулироваться и не пострадал.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Следователи ГБР начали досудебное расследование по факту нарушения правил полетов или подготовки к ним (ст. 416 Уголовного Кодекса Украины)", - сказано в сообщении.

Кроме того, ГБР опубликовали фото последcтсвий аварии, на которых видно, что от самолета практически ничего не осталось.

Напомним, под Харьковом трагически погиб молодой боец ВСУ.

Ранее Знай.ua сообщал, в Харьковской области в городе Чугуев ветеран войны в Афганистане героически спас автобус с пассажирами от взрыва.

Также Знай.ua писал, на официальной странице Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба в Facebook появились подробности ЧП с учебно-военным самолетом в Харьковской области.