Во вторник, 2 июля, на Харьковщине рухнул с неба учебно-боевой самолет. Авиакатастрофа произошла в Чугуеве Харьковской области. Там разбился самолет Л-39, предназначенный для подготовки пилота к боевой работе на истребителе. Об этом сообщил источник изданию Politeka.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Летчик-курсант, который находился за штурвалом во время ЧП, успел катапультироваться. По его словам, у аппарата во время полета заглох двигатель. Известно, что самолет упал с высоты 1,5 километров.

"Короче упал с 1,500 километров. Где-то закопался. Поисковики с чикистами уже ищат. Самолёт только с регламентных работ. Вроде так сказали", - рассказал источник.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Самолет только прошел регламентные работы. Сейчас эксперты выясняют причину неисправности аппарата. Кроме того, уже начата поисковая операция.

Напомним, что 27 июня в аэропорту Нижнеангарска (Бурятия) совершил аварийную посадку пассажирский самолет Ан-24 авикомпании "Ангара"

Как сообщал портал Знай.ua, одномоторный самолет протаранил жилой дом в Хоуп-Миллсе в штате Северная Каролина.

Также портал Знай.ua писал, что 21 июня на одном из популярных курортов погиб уроженец Донецка Николай Глебов.