Сотрудники проводят следственные действия в Кабмине, Госпогранслужбе, ДФС, "Спецтехноекспорті" по факту завладения $6 млн в оборонной сфере - Генпрокуратура. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ в Facebook.

обыски в Кабмине

Сотрудники Генеральной прокуратуры и СБУ проводят обыски в служебных помещениях Кабмина в связи с хищением средств в оборонной сфере.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Об этом говорится в сообщает пресс-служба ГПУ в Facebook. Там уточняют, что речь идет о схеме при заключении иностранного контракта. При этом добавляется, что уголовное производство зарегистрировано по материалам ОКР СБУ.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В ГПУ сообщают, что обыски осуществляются по факту завладения денежными средствами в сумме 6 739 213 при заключении иностранной компанией внешнеэкономического контракта с одним из предприятий концерна ГП "Укроборонпром" по поставкам Государственной пограничной службе Украины подвесной системы раннего обнаружения.

обыски в Кабмине

Кроме Кабмина идут обыски в служебных помещениях Госпогранслужбы, ГФС и на госпредприятии "Спецтехноэкспорт".

Там уточняют, что речь идет о схеме при заключении иностранного контракта. В частности, следственные действия направленные на изъятие оригиналов документов и других вещей и предметов, имеющих доказательственное значение в уголовном производстве.

Напомним, что юрист Андрей Портнов в понедельник, 1 июля, заявил о том, что на телеканале "Прямой" прошла санкционированная судом выемка документов и связана она с делом против Петра Порошенко.

Как ранее сообщал портал Знай.uа премьер-министр Молдовы Майя Санду выступила с обвинениями против бывшего президента Украины Петра Порошенко.

Также портал Знай.uа писал, что в офисе партии Петра Порошенко "Европейская Солидарность" вскоре пройдут обыски.