Появилась информация, что в субботу утром, 30 ноября, в украинской столице произошел тревожный инцидент. Группа неизвестных ограбила отделение "Ощадбанка". Так, в Днепровском районе прогремел мощный взрыв, в результате которого в отделении банка вынесло часть интерьера и витрину.

Об этом стало известно благодаря сообщению Telegram-канала Kyiv LIVE.

Подрыв и ограбление "Ощадбанка" в Киеве, Kyiv LIVE
Подрыв и ограбление "Ощадбанка" в Киеве, Kyiv LIVE

Подрыв и ограбление "Ощадбанка", Kyiv LIVE
Подрыв и ограбление "Ощадбанка", Kyiv LIVE

По информации СМИ, мощный взрыв прозвучал примерно в 4 утра. Копы заявляют, что к преступлению причастны двое мужчин. Эпицентр взрывной волны шел от банкомата, который, скорее всего, и был целью злоумышленников. Но детонация была такой сильной, что разорвало не только сам банкомат, но и почти полностью разрушило все отделение: внутри осыпался потолок, а витрина выпала наружу.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Деньги разбросало от банка на 10 метров. Место инцидента взято под охрану правоохранителями. Пока неизвестно, сколько удалось унести с собой грабителям. В украинской столице копы ввели операцию "Сирена". Очевидцы заявляют, что подрывники скрылись в сторону станции метро "Славутич" на автомобиле Volkswagen Passat старой модели.

Напомним, под Запорожьем грустный и одинокий украинец нашел способ поразвлечься с копами.

Как сообщал Знай.ua, в Киеве обчистили Союз журналистов Украины: "голые" акулы пера сделали срочное заявление.

Знай.ua писал, под Запорожьем черные археологи разорили скифский курган: "Историю — на рынок", возмутительные кадры.