На митинг к зданию Верховной Рады в Киеве прибыл бывший глава Одесской ОГА, лидер "Движения новых сил" Михеил Саакашвили.

Как информирует специальный корреспондент портала "Знай.uа" с места событий, политик успел пообщаться со многими участниками акции протеста и узнать их отношение к ситуации.

Учитывая перенесенное заседание, он посоветовал всем присутствующим подождать до 16:00 – именно тогда будет принято решение относительно требований митингующих.

Популярные статьи сейчас
Какую сумму средств не рекомендуется держать в банке и по каким причинам: важные советы финансистов Пенсионерам бросят подачку: не хватит и на один поход в магазин ТЦК работают по новой схеме: как изменилась мобилизация в 2026 году Есть только месяц: ПФУ выдвинул новое требование, иначе субсидию отменят
Показать еще

"Предлагаю следующее: в 16:00 – последний срок, когда они могут что-то объявить. Они принимают или не принимают. Если они не принимают, или принимают в 2020 году (снятие депутатской неприкосновенности. - Ред.), как они обещают, то наш ответ должен быть: "обіцянка-цяцянка - дурному радість". А здесь глупых нет, нужно, чтобы они приняли сегодня. Иначе мы будем действовать немедленно", - подчеркнул Саакашвили.

Кроме того, экс-президент Грузии намерен пообщаться с нардепами лично, чтобы решить, как быть дальше.

Смотрите: митинг под стенами ВР

Как сообщал портал "Знай.uа", Парубий отреагировал на требования митингующих.