Удивительно, современный человек уже покоряет космические просторы, хотя до сих пор не смог до конца исследовать собственную Землю. Мы подготовили для вас подборку "белых пятен" нашей планеты, которые так и остались неисследованными загадками для человечества.

Остров Гренландия

Из-за отдаленности и сурового климата северного острова, людям так и не удалось изучить это место. Постоянные морозы и наличие ледового "щита", покрывающего поверхность Гренландии более чем на 80 процентов, оставляют остров загадкой для человечества.

Леса Амазонии

Самые непроходимые леса планеты так и не позволили картографам нарисовать точную схему прилегающих к Амазонке территорий. Что самое страшное, в дебрях зарослей обитают дикие племена, понятия не имеющие о внешней цивилизации.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Папуа – Новая Гвинея

Изучить полностью часть острова Новой Гвинеи не представляется возможным по причине присутствия диких и порой кровожадных папуасов. Кажется, туземцы, как туземцы, однако эти не прочь попрактиковаться в каннибализме.

Горные пики Ганкар Пунсум

Лишь профессиональные альпинисты способны взобраться на вершины Тибета и исследовать их. Так как Китай, Тибет и Бутан так и не смогли разобраться, кому пренадлежат горы, скалолазы до сих пор ожидают разрешения на исследование.

Глубоководная Марианская впадина

Марсианский желоб настолько глубокий, что даже трудно представить. Научные светила еще не смогли изобрести способ раскрыть тайну Марианской впадины. Одним из первопроходцев стал режиссер Джеймс Кэмерон. Используя глубоководный батискаф, ему удалось "добыть" из пугающего мрака удивительных морских существ и заснять на камеру нескольких "тамошних обитателей".

Напомним, что мы сделали подборку самых красивых и живописных трасс планеты, по которым прокатится с музыкой и ветерком было бы одним удовольствием.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", пустыня Вади Рам - именно то место, где снимался фильм "Марсианин". Местные пейзажи здесь гораздо больше напоминают ландшафт красной планеты, нежели земной поверхности.

Также портал "Знай.ua" сообщал о румынской деревне, где не бывает преступлений.