Голубоглазый блондин с голливудской улыбкой, невероятно талантливый и харизматичный сын эстрадных звезд - Андрей Миронов. Он запомнился как мастер комедий, а мечтал о драматические роли. Его называли героем-любовником, а он всю жизнь искал свою единственную. Обожал и обожал мать, а она никогда его не хвалила. Он был кумиром миллионов – и очень одиноким человеком. Он родился 7 марта, но родители записали его на 8. Как они говорили, как подарок всем женщинам страны...а он стал подарком для всех...

Вчера, исполнилось 79 лет со дня рождения Андрея Миронова.

Андрей Миронов, скриншот с Фейсбук

Ему завидовали, а он считал свою жизнь неудачной. Хотел ставить спектакли и снимать кино, а ничего из этого, по большому счету, не получилось. Таких ролей, как белогвардейский генерал Тукман в советско-венгерской картине "Держись за облака", в его карьере практически не было. Он переживал, что для зрителей так и останется Гешей Козодоевым из "Бриллиантовой руки".

Андрей Миронов, кадр из фильма
Андрей Миронов, кадр из фильма

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Актер родился с аневризмой головного мозга. Ему нельзя было становиться актером – это ремесло требует слишком сильного нервного нагрузки. Тем более, что он никогда и ничего не делал в своей профессии вполсилы, всегда и везде выкладывался на полную.

Монолог Фигаро, во время которого ему стало плохо на сцене в Риге, он дочитывал – практически без сознания – в "карете скорой помощи по дороге в больницу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Ольга Сумская без макияжа доказала, что неподвластно возрасту, - та же Роксолана, что и 20 лет назад.

Ранее "Знай.uа" рассказывал о том, что Оля Полякова вместе с Лесей Никитюк приняли участие в показе дизайнера Андре Тана в рамках Ukrainian fashion week.