"Державну продовольчо-зернову корпорацію України" может возглавить бывший генеральный директор "МРІЯ Агрохолдинг" Саймон Чернявский. По информации из закрытых источников, министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов может назначить его на должность.

Изначально экс-руководитель "Мрия агрохолдинг" Саймон Чернявский пришел в компанию как антикризисный менеджер и потом уже стал управленцем. Все это привело к тому, что Мрия нашла нового владельца после дефолта, реструктуризации множественных долгов и миллиардных потерь кредиторов.

В 2018, несмотря на то, что Чернявский уверял, что срочная продажа агрохолдинга не нужна, компания из Саудовской Аравии SALIC UK Ltd (Saudi Agricultural and Livestock Investment Company) выкупила ее.

И это при том, что еще до 2013 года "Мрию" охотно кредитовали и видели ее потенциал. А вот уже в 2014 они не смогли рассчитаться с кредиторами и компания объявила дефолт.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Напомним, Арабский фонд купит украинскую Мрию.

Как сообщал Знай. ua, фермеры требовали от Нацполиции задержать бывшего гендиректора "Бунге-Украина", который может спрятаться в России.

Также Знай. ua писал, что Богдан оказался в эпицентре громкого конфликта, бизнесмен раскрыл карты.