АМКУ разрешил компании SALIC Ltd купить Самолусковский крахмальный завод. Об этом сказано в заявлении АМКУ.

Антимонопольный комитет Украины разрешил компании SALIC (UK) Ltd купить у Агрохолдинга Мрия крахмальный завод и хранилища для сельхозкультур. Кроме того, Salic Ltd. разрешили купить земельные участки.

В заявлении АМКУ сказано, что SALIC получила разрешение купить недвижимость и земельные участки, которые находятся во владении Самолусковского крахмального завода (Гусятинский район Тернопольской обл.) и предназначены для производства крахмала.

Регулятор также дал разрешение SALIC купить активы, которые опосредованно принадлежат компании MES Invest BV (г.Бек, Нидерланды). А это нежилые здания, сооружения с земельными участками, которые обслуживают недвижимое имущество, которое предназначено для хозяйственной деятельности. То есть помещения для хранения и обработки сельскохозяйственных культур.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

SALIC UK (Saudi Agricultural and Livestock Investment Company, Великобритания) является дочерней компанией Saudi Agricultural and Livestock Investment Company, которая принадлежит Фонду государственных инвестиций Королевства Саудовская Аравия.

В Уставе компании сказано, что деятельность компании направлена на инвестиции в сельское хозяйство, а также животноводство в странах, которые имеют конкурентное преимущество в содействии производству продуктов питания, а также их доступности для экспортных рынков.

Напомним, как полиция отжимает урожай фермеров, украинцы в шоке, видео. В Украине полицейские взялись за работу коллекторов, и отправились прямо на огороды.

Как сообщал Знай. ua, главную "агрогордость" Украины продали арабам за копейки. Несколько лет назад компания объявила о дефолте.

Также Знай. ua писал, что будет с гривной до конца 2018 года, и почему об этом молчат в НБУ. Такая ситуация точно не в пользу государства, она может вызвать коллапс во всех сферах экономики.