Украинская гривна не просто медленно теряет позиции на финансовом рынке, она официально признана одной из десяти наиболее рискованных валют в мире.


Об этом на странице "Dubinsky.pro" в Facebook написал журналист Александр Дубинский. Опираясь на данные инвестиционного банка Nomura, он утверждает: такая ситуация точно не в пользу государства, она может вызвать коллапс во всех сферах экономики.

Курс гривны
Курс гривны

"Украинская гривня - в десятке самых рискованных, обвал которых по отношению к мировым валютам может произойти абсолютно в любое время. Что это означает? Крайне высокие риски внезапной девальвации, связанные с известными всем фактами: дефицит платежного баланса, отток капитала, высокая долговая нагрузка и отсутствие поддержки МВФ. Публикация индекса Nomura только ускорит, это сигнал всем спекулятивным инвесторам - на выход. Скоро взлет", - говорит Дубинский.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще


Прогноз относительно курса валют на 2018 год

Курс доллара
Курс доллара


Несколько месяцев курс стабильно держался на уровне примерно 25,5 -26 грн / доллар, а на конец года - уже будет 27-28 грн / доллар.

Первые колебания будут наблюдаться в пределах 15-10 копеек.

Курс доллара (Инвестиционный банк Nomura)
Курс доллара (Инвестиционный банк Nomura)


Курс 26,10 грн / доллар говорит о том, что предложение валюты достаточно высока и ожидать ослабления гривны дальше не стоит, то есть финансовый рынок в целом находится в балансе. Но с 26-ти, так называемой отправной точки, гривна рискует упасть до 35 за доллар. Если мы преодолеем эту отметку, национальной валюте еще долго не удастся "стать на ноги".

Курс доллара 2017-2018 годы
Курс доллара 2017-2018 годы


Покупка иностранной валюты сразу пойдет вверх, если верить заложенной Кабмином девальвации, то до конца текущего года, доллар будет стоить не меньше 29-30 гривен.


Смотрите: Каким будет курс доллара к концу 2018 - прогноз экспертов


Напомним, лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко собираются лишить неприкосновенности.
Как сообщал Знай.uа, обнародован прогноз относительно курса доллара на сентябрь 2018 года.
Знай.uа писал, в НБУ рассказали, что будет с гривной до конца года.