Коррупционный скандал с бывшим руководителем Полтавской областной государственной администрации Валерием Головко и его подчиненных обрел новый поворот. Одному из фигурантов дела отменили подозрение и вернули залог. Об этом сообщает telegram-канал "Все ходы записаны".

Дело НАБУ о взяточничестве среди высших лиц Полтавской ОГА во главе с ее бывшим руководителем Валерием Головко начинает разваливаться на пятый год расследования.

Полтавская ОГА. фото: скрин youtube
Полтавская ОГА. фото: скрин youtube

Первый заместитель Головко Андрей Песоцкий больше не является фигурантом дела - САП отменила ему подозрение. Кроме того, суд вернул ему 4 миллиона гривен залога.

Из всего коррупционного синдиката под подозрением все еще остаются сам глава ОГА Валерий Головко и его советник Александр Литвинов. Вероятно, до суда дойдет только один из ярчайших эпизодов взяточников - Mercedes на день рождения.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Андрей Песоцкий. Фото: скрин telegram
Андрей Песоцкий. Фото: скрин telegram

Чиновники ОГА потребовали от собственника "Укрстройдора" 176 тысяч евро за право быть любимым подрядчиком на дорожном строительстве. Когда же бизнесмену не утвердили подряды и потребовали подарить Головко на день рождения новенький Mercedes-Benz Brabus, предприниматель отправился не в автосалон, а в НАБУ.

Коррупционный скандал. Фото: скрин telegram
Коррупционный скандал. Фото: скрин telegram

Ранее информационный портал Знай сообщал, незаконные застройки Кличко могут оставить киевлян без метро: ветеран назвал причину аварийности подземки.

Также наш портал информировал, два миллиарда гривен на проваленные контракты: расследование СМИ показало, как Минобороны потеряли бюджетные средства.

Кроме того, мы писали, вместо обороны - ремонт ступенек: в Киеве пустят на ветер больше 3,5 млн гривен.